1 июня 2018 года состоялось заседание Спортивно —  Дисциплинарного Комитета (СДК) ЛХЛ сезона 2017 — 18

Повестка заседания :

1.Рассмотрение рапорта гл. судьи матча от 29.05.18 между командами «Вольфрам  А «-  «Дальзавод»

Согласно рапорта Главного судьи матча Раковского А. во время игры между командами » Вольфрам А» — «Дальзавод»  был наказан игрок команды «Вольфрам А» Клюев Роман  и получил матч — штраф Пр.116 . После, подъехав, игрок команды «Вольфрам А» Клюев Роман, не останавливаясь, совершил контакт и толчок с гл. судьей , продолжил применять нецензурную брань, а также оказывать физическое воздействие (толчки руками и клюшкой).  После удаления, Клюев Роман  неоднократно появлялся на площадке и скамейке запасных игроков своей команды, хотя не имел на это право, продолжая хамить, грубить и угрожать о физической расправе по отношению к судьям.

2. По окончании матча, закончившегося победой команды “Дальзавод”, игроки команды “Вольфрам А” демонстративно отказались от спортивного рукопожатия и покинули площадку.( не спортивное поведение пр.168). Капитан команды «Вольфрам А» Хижный Алексей, предварительно был предупрежден о последствиях, за нарушения действий команды, но продолжал оскорблять  нецензурной бранью и угрозами к судейской бригаде.

3.Решение СДК  на   игрока команды «Вольфрам А» Клюева Романа будет наложен матч — штраф и дополнительно дисквалифицировать на две игры.

На игрока команды » Вольфрам А » Хижный Алексей будет наложен матч — штраф.

Руководителю команды «Вольфрам А» вынести предупреждение о недопустимости в будущем такого поведения игроков.