В четверг 7 июня встречались  финалисты» Кубка Фатькова» команда » Дальзавод» и » Вольфрам — В» игра проходила на      КСК » Фетисов арена». Напомню, что по Регламенту «Любительской Хоккейной Лиги», победителем становиться команда одержавшая победу по итогам двух игр. В первой встречи команда » Вольфрам  — В» принимала  у себя на домашней арене         » ЛА Артём» команду «Дальзавод»,  ни без труда взяла вверх над соперником , тем самым приблизилась  на один шаг к победе главному «Кубку» турнира. Вторая игра проходила на «КСК Фетисов арена», на домашней арене команды                         » Дальзавод» при поддержке своих болельщиков и всех желающих посмотреть хоккей, а таких было не мало. Поддержка была как у игроков команды «Дальзавод»  и игроков «Вольфрам — В». В турнире участвует вторая команда «Вольфрам — А», но об этом немного позже. С первых минут игры, игроки » Дальзавод »  начали активно атаковать , так с передачи Евгения Мосалова счёт открыл Максим Полещук, игроки команды » Вольфрам — В» ожидали такого начала и медленно начали перехватывать инициативу в свои руки,  успех не пришлось долго ждать, с передачи Виктора Таранова гол забивает Андрей Трошин  1:1. В первом периоде атаки были игроков двух команд, но более мотивирование  был » Вольфрам «, снова с передачи Виктора Таранова  забивает Антон Нечипуренко 2:1, с таким счетом  заканчивается первый период. Второй период начинается с острых атак хозяев,   с передачи Кирилла Погребникова, гол забивает Максим Трофимов.»Вольфрам — В » сразу отвечает, замыкает передачу Виктора Таранова, Илья Баскаков. Очевидно, что игра будет проходить на встречных курсах и никто не собирается сидеть о обороне. Несмотря на важность этой встречи игроки » Дальзавод» неоднократно удалялись, а соперник их наказывал.Так с передачи Михаила Ивахно, отличился Илья Баскаков, Виктор Таранов ассистировал Антону Нечипуренко,  с передачи Ильи Баскакова, забивает Виктор Таранов. Виктор Таранов за игру  набрал 5 очков, два гола и три передачи.»Дальзавод» смог ответить только двумя голами Владимира Азюмова,  второй период закончился  со счетом 6:4 в пользу » Вольфрама — В» Третий период шел под диктовку игроков » Вольфрама», было несколько моментов у их соперников, то где то не хватало мастерства, везения. В концовке победную точку поставил Виктор Таранов.

В матче за третье место встречались команды «Вольфрам — А»  — » Луч  — 1″, в первой встрече которая проходила на «ЛА Артём» » Луч — 1″ уступил  9:5. Вторая игра проходила на домашней арене «ICE ТИГР». Матч по накалу страстей ни чем не уступал финальному матчу, Лучовцы хотели взять реванш за проигрыш в г.Артёме и перевести серию до двух побед. После двух периодов счет на табло был 4:5 в пользу «Вольфрам — А». Казалось , что в третьем периоде игроки » Луч — 1″    прибавят в движение и  выровняют игру, но увы сил осталось у соперников больше. Третий период шел полностью под контролем игроков  «Вольфрам — А», не помогла замена вратаря «Луч- 1″, на 5 безответных шайб » Вольфрама» ничем не ответил » Луч -1 «. Со счетом 10:4  победил  » Вольфрам  — А» стал бронзовым призером «Кубка  С .Фатькова».

Вот и закончился турнир,победители и призеры  получили кубки , медали. Были еще номинации: лучший нападающий —  Илья Баскаков   — » Вольфрам — В «, лучший защитник — Владимир Азюмов » Дальзавод», лучший вратарь — Елена  Шацкая » Дальзавод». Особую благодарность хотелось выразить руководителю команд » Вольфрам» Владимиру Ивановичу Шепета за  большой вклад в развитие спорта в Приморском крае. Всех руководителей команд которые поддерживали на протяжение всего сезона, судей, болельщиков без которых  игроки не могли был чувствовать Вашу поддержку, всех тех кто не равнодушен к  хоккею.