«Кубок Сергея Фатькова» едет в г.Артем , Хоккейная команда»РАТИМИР»  обыграла 8 июня в финальной серии до двух побед Владивостокский «ЛУЧ — 1» со счетом 2:1.

Немного вспомним  как команды пришли к финалу.Хоккейная команда «РАТИМИР» в полуфинале встречалась с Хоккейной командой «АКУЛЫ» с Владивостока.»АКУЛЫ» — это новая команда которую организовал Алексей Шищиц , собрав хороший слаженный коллектив, что и показывал на протяжение всего турнира.Лишь только в третьем матче Хоккейная дружина»РАТИМИР» смогла сломить сопротивление ХК»АКУЛЫ» с минимальным счетов 3:1, за что им большой респект и уважение.Поздравляем Хоккейную команду «АКУЛЫ» с почетным третьим местом и бронзовыми медалями,а также хотелось  поздравить руководителя Алексея Шищиц с дебютным выступлением с очень достойным результатом.Желаем в следующем сезоне больших побед и много красочных матчей.

В следующем полуфинале встречались две Владивостокские команды «ЛУЧ — 1 — «АСКОЛЬД», серия до двух побед закончилась достаточно неожиданно для многих игроков и болельщиков  и в принципе тому есть объяснение, травма основного вратаря  , отъезд ведущих игроков в командировку,но Хоккейная команда»АСКОЛЬД» довольно крепкий орешек  с историей хоккея в г. Владивостоке, не взирая на потери показала достойную игру оказав достойное сопротивление хоккейной команде «ЛУЧ -1 » уступив в серии до двух побед со счетом 2:0 .Желаем  хоккейной команде «АСКОЛЬД» в следующем сезоне хорошего выступления, красочных побед. Так же хотелось поздравить руководителя хоккейной команды «АСКОЛЬД» Александра Ушакова с достойным результатом  и будущими победами в  новом сезоне.

И вот он долгожданный  финал к которому шли 7 месяцев, все финалисты  подошли на пике своей формы.

По завершению двух круговых этапов  Хоккейная команда «РАТИМИР» заняла первое место тем самым обеспечив преимущество своей площадки.

Первый матч состоялся в г. Артёме  где ХК «РАТИМИР»  при полной поддержки своих болельщиков и зрителей в упорной борьбе уступила ХК «ЛУЧ — 1» со счётом  3:6, и этому есть объяснение на матче в этот вечер отсутвовал их лидер и  тренер  Данил Мельниченко.

Ко второму матчу который состоялся 6 июня во Владивостоке на домашней арене «ПОЛЮС», где ХК «ЛУЧ — 1» тренируется с самого открытия 2008 года по праву можно считать домашней ареной при поддержки своих болельщиков и зрителей которые заполнили всю арену,ведь в этой игре могло все закончиться,напомню что финальная серия идет до двух побед. После первого периода счет был 1:1 казалось что «Лучовцы» возьмут эту игру, но увы «Ратимировцы»  не готовы к такому раскладу, играли агрессивней,оказывали давление на игроков ХК»ЛУЧ-1″ при этом действовали в таком стиле на протяжении значительной части матча.Отчасти это объясняется тем, что «РАТИМИРУ» нужна была победа и результат на лицо счет  5:2  и серия переезжает в г.Артём.

Финальная игра как в настоящем «КУБКЕ» победитель  станет обладателем  «КУБКА».

Несмотря на позднее время ледовая арена была заполнена до отказа зрителями и болельщиками ведь играла их любимая команда.

С первых минут игры игроки   » РАТИМИР» обрушили шквал атак , но к такому раскладу игроки  «ЛУЧ — 1 » были готовы ,выстояв и надежно сыграв в обороне игра перешла на другую половину площадки .Особенно хочется отметить надежную игру вратаря «ЛУЧ — 1»Максима Башкова, лишь в конце первого периода с помощью Данила Мельниченко удалось распечатать ворота 1:0, так и закончился первый период.

Начало второго периода началось с активных действий игроков  «Луч — 1» сказывалось огромное желание отыграть шайбу игрокам «ЛУЧ — 1», но , все попытки были без успешны, шайба то и дело останавливалась на ленточке.Надежная игра вратаря «РАТИМИР» придала надежды на успех и  снова Данил Мельничеко расстраивает вратаря Максима Башкова 2:0.Нельзя сказать, что хозяева сыграли без ошибок, — считает тренер Владимир Даниленко. Тот же Роман Долганин имел шанс  забить, не сработало его бомбардирское чутье»

Так и закончился матч, поздравляем Хоккейную команду «РАТИМИР» , руководителя ХК»РАТИМИР» Андрея Коваленко, тренера Данила Мельниченко с победой , желаем в следующем сезоне по больше побед и по меньше травм.